В Дании заявили о готовности поставить Украине 19 французских гаубиц САУ Caesar

https://www.dr.dk/

С заявлением о начале поставок тяжелого вооружения Украине выступил Министр обороны Дании Якоб Эллеманн

Дания начнет поставлять тяжелое вооружение Украине. Об этом заявил министр обороны страны Якоб Эллеманн, сообщило интернет-издание Readovka.

По словам политика, Дания намерена отправить на Украину французские гаубицы Caesar. Уточняется, что этот тип артиллерийского орудия уже используется военными формированиями Киева. Эллеманн не преминул добавить, что Дания сама потратила не один год в ожидании подобного вооружения и практически «отрывает его от сердца».

«Это очень большое и значимое пожертвование. Мы были в постоянном контакте с украинцами, в частности, по поводу артиллерии «Цезарь», и я рад, что теперь мы получили широкую поддержку от парламента Дании, чтобы пожертвовать ее для борьбы за свободу Украины»,

– заявил министр.

По мнению журналиста издания, активность западных кураторов Украины в вопросах поставки вооружения можно объяснить давлением российских военных. Страны ЕС и НАТО попросту опасаются отступления ВСУ, поэтому всячески демонстрируют сплоченность вокруг Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика