Defense News: ВСУ тайно получают дроны-разведчики из Словении

gorlovka-news.su

Передачу вооружённым силам Украины разведывательных беспилотников Bramor подтвердил представитель компании-производителя Ерней Модерц. По его признанию, фирма C-Astral тайно поставляет в украинские войска свои дроны-разведчики. Об этом он заявил 26 октября изданию Defense News на конференции в Брно.

Ерней Модерц рассказал, что их беспилотники-разведчики применяются в ВСУ «уже некоторое время». Он не назвал период поставок и количество переданных БПЛА Bramor украинским военным.

Модерц ответил без конкретики: «У нас есть некоторые каналы связи с войсками (украинскими, прим. ГИПОРТ), которые используют беспилотники, чтобы получить обратную связь и внести соответствующие улучшения».

Модерц не уточнил, передаёт ли компания C-Astral дроны Киеву самостоятельно или их поставки проходят через министерство обороны Словении.

Известно, что Словения поддерживает Украину в её конфликте с Россией, но каждый раз тайно. Например, так же секретно Словения передала для ВСУ двадцать бронемашин Valuk для транспортировки пехоты.

Ранее мы писали: RT опубликовал видео допроса пленных бойцов ВСУ с Соледарского направления

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика