Defense News: ВСУ тайно получают дроны-разведчики из Словении

Передачу вооружённым силам Украины разведывательных беспилотников Bramor подтвердил представитель компании-производителя Ерней Модерц. По его признанию, фирма C-Astral тайно поставляет в украинские войска свои дроны-разведчики. Об этом он заявил 26 октября изданию Defense News на конференции в Брно.

Ерней Модерц рассказал, что их беспилотники-разведчики применяются в ВСУ «уже некоторое время». Он не назвал период поставок и количество переданных БПЛА Bramor украинским военным.

Модерц ответил без конкретики: «У нас есть некоторые каналы связи с войсками (украинскими, прим. ГИПОРТ), которые используют беспилотники, чтобы получить обратную связь и внести соответствующие улучшения».

Модерц не уточнил, передаёт ли компания C-Astral дроны Киеву самостоятельно или их поставки проходят через министерство обороны Словении.

Известно, что Словения поддерживает Украину в её конфликте с Россией, но каждый раз тайно. Например, так же секретно Словения передала для ВСУ двадцать бронемашин Valuk для транспортировки пехоты.

Ранее мы писали: RT опубликовал видео допроса пленных бойцов ВСУ с Соледарского направления

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Самолёт Jet2 подал сигнал 7700 и направился в Хорватию

Самолёт Jet2, летевший с греческого острова Самос в Манчестер, подал сигнал 7700 и направился к аэропорту Сплит в Хорватии.

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность

В Карачаево-Черкесии объявили авиационную опасность. Сигнал объявлен в 16:37 мск.

Военные священники РПЦ используют детекторы дронов «Набат»

Военные священники, отправляющиеся на передовую, используют детекторы дронов «Набат». Модель v3 обнаруживает цели в воздухе и на воде на расстоянии до двух километров.

Нижегородская третьеклассница получила медаль за спасение подруги

Третьеклассницу из Нижегородской области наградили медалью «За проявленное мужество»: она удерживала подругу, провалившуюся в полынью, до прихода взрослых.

В Испании система LZB отключалась 170 раз в 2026 году

Система управления поездами LZB отключалась на железных дорогах Испании 170 раз в 2026 году. Министр транспорта Оскар Пуэнте сообщил, что показатель ниже среднего за два предыдущих года.

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб

Гендиректор Донецкой железной дороги Игорь Лебезнев погиб в ДНР. Глава Харцызска Евгений Поплавский сообщил, что он получил смертельные ранения при ударе БПЛА ВСУ.

В Ингушетии при столкновении легковушки с газовозом погиб человек

В ДТП на дороге Назрань — Малгобек погиб человек, троих доставили в больницу. После опрокидывания газовоза произошла утечка пропана.

Al Jazeera: Украина сообщила о рекордных потерях российских военных

Al Jazeera сообщает, что Генштаб Украины оценил потери российских войск в октябре в 49 040 человек. Издание также пишет о планах Киева увеличить производство беспилотников.

В Петербурге задержали адвоката Игоря Чигиря по делу о взятке

В Петербурге задержали адвоката Игоря Чигиря по обвинению в посредничестве при передаче взятки. По версии следствия, он передал 300 тысяч рублей из суммы в 4,5 млн.

В Починках лося достали из погреба экскаватором

В Починках лося, попавшего в погреб возле дома, усыпили и достали экскаватором. После пробуждения он ушел к реке Рудня.