Денис Пушилин: Артемовск будет восстановлен

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин побывал в Артемовске, после его освобождения российскими войсками, и сообщил, что город очень сильно разрушен.  Однако чиновнику утверждает, что Артемовск будет восстановлен.

По словам врио главы ДНР, город сохранит за собой российское название Артемовск (украинское – Бахмут). Украинские боевики стремились максимально уничтожить город при отступлении, и нанесли колоссальный урон зданиям, инфраструктуре и социальным объектам. Однако этот населенный пункт не превратиться во вторую Припять. Город будет восстановлен. Причем, не только жилые здания. Денис Пушилин утверждает, что рабочие места, которые были ранее в Артемовске, тоже будут восстановлены.

«Спасибо бойцам «Вагнера» за выполненную сложнейшую боевую задачу на вверенном участке!», — написал врио главы ДНР на своих страницах в социальных сетях.

Сейчас сотрудники ЧВК «Вагнер» продолжают проверку Артемовска на предмет скрытых групп боевиков ВСУ и заминированных территорий. Предполагает, что эта операция будет завершена до конца мая. Следующая задача российских войск – отодвинуть позиции ВСУ максимально далеко от города. Кто будет ее выполнять, руководство ВС России пока не сообщает.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика