Дипломат Гаврилов: «НАТО неспособно справиться с заказами для Украины»

Константин Гаврилов / (с) Фото: embassylife.ru

Телеканал «Звезда» со ссылкой на представителя Министерства иностранных дел РФ Константина Гаврилова сообщает, что, по мнению дипломата, государства НАТО могут не справиться с заказами Украины по поставке вооружения и техники. Он отметил, что страны альянса не успевают поставлять его Киеву в должном количестве, поскольку оно быстро расходуется, а восполнить запасы будет весьма трудоемкой задачей.

Ранее польский президент Анджей Дуда выступил с инициативой создания в странах Восточной Европы складов вооружения для войск НАТО. Своё предложение он озвучил на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. По мнению политика, оно понадобится на случай потенциального нападения на государства, которые входят в состав военного блока.

Помимо этого, Константин Гаврилов сообщил, что Пентагон прорабатывает вопрос вербовки украинских наемников в американские спецслужбы. Об этом он заявил на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

Дипломат провел параллели с тем, как в США после Второй мировой войны вербовали беглых немецких офицеров и использовали их для разработки стратегии противостояния с Советским Союзом. По его словам, такую практику могут применять и сегодня, поскольку западные страны заинтересованы в том, что нанести ущерб России на политической арене.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика