Кива: Зеленский планирует ликвидировать главкома Украины Залужного

Фото: president.gov.ua

«Зеленский готовит ликвидацию главнокомандующего Залужного», — сообщил в своем телеграмм-канале бывший депутат Верховной рад Украины.

Сенсационный инсайт политик Илья Кива опубликовал со ссылкой на неназванный источник, который утверждает, что «убийство хотят представить как российскую операцию».

По данным источника Кивы, популярность и авторитет украинского главкома Залужного давно беспокоит и раздражает президента Украины. Зеленский считает, что его могут при любом удобном случае сменить на Залужного.

«Залужного постараются убрать физически, как неудобного конкурента, с которым не получилось договориться», заявил бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива. Экс-нардеп также высказал версию, что разгоревшийся на Украине скандал из-за заявлений советника офиса Зеленского является частью политического спектакля, приуроченного к предстоящим парламентским выборам.

По мнению депутата, рассказ советника офиса Зеленского про сбитую украинской ПВО ракету является не более чем предлогом для инсценировки публичного разрыва отношений с Зеленским. «Украинское шоу продолжается», — высказал уверенность украинский политик Илья Кива.

Накануне украинские каналы со ссылкой на источники в Офисе президента сообщили, что Пентагон поддержал призыв Залужного отказаться от Соледара, который был взят ВС РФ и находится под контролем России.

Ранее Илья Кива писал, что в Киеве может произойти госпереворот, поскольку страны Запада нашли замену Зеленскому в лице «генерала-героя». Британской издание Financial Times писало, что в Киеве Залужного попросили умерить создание публичного имиджа чтобы не создавать напряжения на политической сцене. Валерий Залужный был назначен Главнокомандующим Вооруженными силами Украины 27 июля 2021 года указом действующего президента Украины Владимира Зеленского вместо Руслана Хомчака, который стал первым заместителем секретаря СНБО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика