Экс-генсек НАТО Расмуссен заявил о возможности отправки войск альянса на Украину

pulse.mail.ru

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что войска альянса могут принять непосредственное участие в конфликте на Украине.

По мнению Расмуссена, если государства-члены альянса не предоставят Киеву «реальных гарантий безопасности» на саммите в Вильнюсе, то страны НАТО могут захотеть отправить войска на Украину, заявил он в интервью The Guardian.

Расмуссен также отметил, что если Киев не получит никаких гарантий безопасности на саммите в Вильнюсе, то страны Балтии и Польша могут собрать «коалицию желающих» для отправки войск на Украину, чтобы помочь ей в конфликте.

Эти заявления вызвали много обсуждений в среде политиков и экспертов. Некоторые выразили опасения по поводу возможного военного вмешательства НАТО в конфликт на Украине, считая, что это может привести к дальнейшему эскалации ситуации. Другие же считают, что такой шаг может быть необходим.

Пока что неизвестно, каким будет исход саммита в Вильнюсе и какие гарантии безопасности будут предоставлены Украине со стороны НАТО. Однако, ситуация на Украине продолжает оставаться напряженной.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика