Экс-командир «Вагнера» Андрей Медведев отказался в Норвегии сотрудничать с украинской Генпрокуратурой

Сбежавший в Норвегию Андрей Медведев, несколько месяцев бывший контрактником ЧВК «Вагнер»,  отказался от встречи с украинскими следователями и заявил, что они преследуют его.

Нелегально перебравшийся из России в Норвегию Андрей Медведев поделился с американскими журналистами из New York Times опасениями о преследовании его украинскими силовиками.

Ранее Андрей Медведев рассказал CNN, что лично знает о казнях, практикующихся в ЧВК «Вагнер» и готов дать показания против Евгения Пригожина.

С его слов, генеральная прокуратура Украины обратилась к властям Норвегии — попросила помочь в расследовании в отношении политического эмигранта Медведева. Сам же Медведев отказался от встречи с украинскими следователями, которые предложили пообщаться с ним в Норвегии. «Они всегда преследуют меня», — сказал он корреспондентам газеты.

26-летний Андрей Медведев 4 месяца в 2022 году служил в ЧВК «Вагнер» по контракту, затем его якобы принуждали продлить контракт, и он сбежал из России с поддельными документами. 13 января на территории провинции Финнмарк, граничащей с Мурманской областью, его задержали норвежские пограничники, Андрей Медведев попросил политическое убежище в их стране.

Спустя время он сообщал, что хочет вернуться в Россию и принял это решение «не без внешних факторов».

Ранее писали: В Ленобласти у дачника нашли большой арсенал оружия на двух участках


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика