Экс-премьер-министр Италии Проди рассказал, что страны ЕС по-разному видят конфликт на Украине

Фото: Sputnik

В Европе существуют разные оценки по поводу украинского конфликта и выхода из него, заявил бывший премьер-министр Италии Романо Проди в газете Il Messaggero.

По словам политика, Германия и Франция стремятся сохранить территориальную целостность Украины путем сдерживания российских войск, в то время как страны Балтии, Польша и США стремятся помочь Киеву одержать победу любой ценой — даже если ради этого придется пожертвовать бесчисленным количеством человеческих жизней.

Проди добавил, что о разном видении Запада украинского конфликта также говорит дискуссия, которая развернулась вокруг вопроса, какое оружие, — после подписания соглашения об отправке танков, — теперь необходимо поставлять Киеву.

Экс-премьер выразил надежду, что кризис на Украине все же удастся разрешить с помощью дипломатии, инструмента, который, по его словам, во время конфликта был «вытеснен на обочину».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика