Экс-разведчик ВС США Риттер: Путин дал сильный ответ на обман США в Европе ракетами «Авангард»

http://www.kremlin.ru/

Гиперзвуковые ракеты «Авангард» стали ответом Путина на ложь американцев в вопросе размещения противоракетных комплексов на территории Европы.

С таким заявлением выступил бывший американский разведчик Скотт Риттер на своем канале в YouTube. Военный напомнил, что Белый дом еще в начале 2000-х годов принял решение о размещении систем ПРО в Восточной Европе. Но США убеждали Россию в том, что эти системы не для уничтожения межконтинентальных баллистических ракет.

Риттер признал, что США обманывали русский и в конце концов получили то, чего добивались. В России начали разработку систем, способных уничтожить американские ракеты, пишут РИА Новости. Речь идет об установках «Авангард», которые начали создавать в России в 2018 году.

«Путин посмотрел американцам в глаза и сказал: «Мы десятилетиями говорили вам не делать этого, мы предупреждали вас о последствиях, но вы не слушали нас», – резюмировал отставной военный.

Отметим, комплекс «Авангард» объединил в себе межконтинентальную баллистическую ракету УР-100Н УТТХ и гиперзвуковой планирующий крылатый блок, который обладает возможностью полета в плотных слоях атмосферы, развивая скорость – 28 Мах, что эквивалентно 7, 5 км/секунду на межконтинентальные расстояния. Еще одна его особенность – непредсказуемость траектории полета, это делает его неуязвимым для противоракетных систем. В России ведется серийное производство этих боевых блоков.

К слову, ГИПОРТ рассказывал, что в Эстонии заговорили об усталости Европы от конфликта на Украине.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика