Экс-сотрудник Пентагона Брайен увидел следы подделки на последнем видео с главкомом ВСУ Залужным

Фото: пресс-служба президента Украины

Бывший специалист Пентагона Брайен назвал фейком последнее видео с главнокомандующим ВСУ Залужным.

На днях пресс-служба Минобороны Украины опубликовала очень короткое видео, на котором генерал поприветствовал и поблагодарил всех украинцев.

Оно было призвано развеять сомнения о хорошем самочувствии главкома ВСУ и слухи о его то ли гибели, то ли ранении, приведшем Залужного к вегетативному состоянию, но только вызвало ещё больше недоверия у аудитории. Вот и экс-сотрудник Пентагона Стивен Брайен на своём сайте Weapons and Strategy назвал ролик фальшивым.

Он пояснил: у Залужного глаза голубые, а на том видео — карие, и нос отличается от того, что мы видим на более ранних фотографиях.

Брайен рассудил, что в эпоху фейков, когда технология искусственного интеллекта может подделать любое изображение, доверять такому видео нельзя.

Также занимательное разоблачение опубликовали многие ТК, перепостив фотографию Валерия Залужного во время передачи Военно-морским силам артиллерийского катера «Буча». Пользователи отметили, что главком Украины перестал отбрасывать тень.

Ранее писали: Мэр Кличко информировал о массированной атаке Киева беспилотниками в ночь на 28 мая

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика