Политолог Соскин: Зеленский получит отставку сразу после смещения Байдена

В Киеве заговорили о скорой отставке президента Владимира Зеленского. И если он не согласится на неё добровольно, запустится процесс импичмента.

Отставка президенту Украины Зеленскому грозит из-за заметного ослабления позиций главы Белого дома Джо Байдена и в целом положения Демократической партии США, в которой он состоит. Такое заявиление разместил политолог, экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин в своём YouTube-канале.

Олег Соскин оценил психическое и физическое здоровье президента Америки как ухудшающееся с каждым днём. Против него работает и ситуация с его сыном Хантером, погрязшем в коррупционных скандалах.

А вот неформальный лидер республиканцев Дональд Трамп в это время как раз повышает свой имидж и вытесняет людей Байдена из конгресса. Это весьма похоже на подготовку почвы для его прихода к власти на предстоящих выборах в США.

Заметим, что Трамп в начале 2023 года выразил мнение по конфликту на Украине: выступил против поставок оружия ВСУ, чтобы вернуться к дипломатическим решениям в теме противостояния с Россией.

Это и есть тревожный знак для нынешнего украинского правительства, — считает Олег Соскин. Он комментирует: «Зеленский находится фактически в капкане… Капкан сжимается внешне и внутренне. Зеленскому уже ничего не поможет».

И если Зеленский по своей воле не согласится на отставку, против него в скором времени может начаться процедура импичмента.

ГИПОРТ напоминает, что и при нынешнем правительстве военные США рекомендуют украинскому лидеру сдать Артёмовск, но Зеленский настойчиво отказывается от этого шага, бросая туда остатки элитных подразделений со всего фронта и недавно мобилизованных бойцов практически без военной подготовки, чем вызывает возмущение у родственников призванных на фронт в рамках мобилизации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика