Экс-замминистра обороны Мизинцев занял должность в ЧВК «Вагнер» и провёл первую доподготовку

4 мая генерал-полковник Михаил Мизинцев провёл доподготовку подразделений в должности заместителя командира ЧВК «Вагнер».

Видео его обсуждения с командирами подразделений опубликовал военкор Александр Симонов в своём Телеграм-канале Позывной Брюс.

Бойцы на видео рассказывают новому замкомандира, что после каждого боя делают детальный разбор успехов и ошибок врага, а также собственных успехов и ошибок, после чего вырабатывают универсальные рекомендации для дальнейших сражений. Поэтому бойцы в тройках подразделений «Вагнера» взаимозаменяемы, хотя у каждой слаженной группы есть и свои особые приёмы.

Генерал-полковник Мизинцев занимал пост замглавы Минобороны РФ по материально-техническому обеспечению с сентября 2022 года, его уволили 27 апреля этого года, а основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сразу предложил ему должность в своей компании. Мизинцев принял предложение и стал заместителем командира «Вагнера» подполковника запаса Дмитрия Уткина.

Евгений Пригожин в интервью военкору Семёну Пегову характеризовал Михаила Мизинцева как офицера на своём месте, отличного тактика, особо подчёркивая, что генерал-полковник ратовал за выдачу большего объёма снарядов всем формированиям ВС РФ.

Михаил Мизинцев ранее служил в разных военных округах, а после создания Национального центра управления обороной в декабре 2014 года стал его начальником. Во время военной операции в Сирии он был руководителем межведомственного координационного штаба Российской Федерации по возвращению беженцев.

Ранее писали: Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин: контрнаступление ВСУ уже началось, на днях перейдёт в активную фазу

+1
6
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика