Эксперт Алёхин: бывшие «вагнеровцы» изменят ситуацию на херсонском направлении в пользу РФ

Военкоры заметили на херсонском направлении довольно много бойцов с шевронами ЧВК «Вагнер». Бывшие «оркестранты» проходят отбор в Союзе добровольцев Донбасса, далее их распределяют по действующим военным подразделениям РФ. Военный эксперт Геннадий Алехин уверен, что с их появлением ситуация на херсонском направлении улучшится. Его пояснения опубликовал aif.ru.

«Уже сейчас на Украине раздувают тему наступления «оркестрантов», которых украинские военнослужащие откровенно боятся», — заявил военный эксперт Алёхин.

Бойцы ЧВК «Вагнер» только своим названием и видом внушали ужас украинским нацистам. Сейчас этой военизированной структуры в зоне СВО нет, но есть бойцы «Вагнера», которые со своим огромным опытом и прежними шевронами влились в российскую армию.

Часть бойцов и командиров «Вагнера» без судимостей заключили контракт с Минобороны России на общих основаниях и теперь служат в воинских подразделениях на общих основаниях.

Геннадий Алёхин рассказал: «У них отличный боевой опыт, богатая практика штурмовых действий, поэтому их охотно берут в добровольческие отряды». Он пояснил, что бывшие «вагнеровцы» — российские военнослужащие, но не военнослужащие ВС РФ. При этом получают льготы и выплаты наравне с остальными участниками боевых действий.

Алёхин размышляет: планы Генштаба России секретны, но концентрация бойцов, умеющих вести наступательные действия, как минимум сможет отвлечь силы противника с других направлений.

Он полагает, что появление столь опытных штурмовиков на херсонском направлении, где ВС РФ сейчас ведёт оборонительные действия, обнадёживает — ситуация может измениться.

Ранее мы писали: ВС России уничтожили штаб ВМС Украины в Одессе


+1
3
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика