Воскресенье, 18 января, 2026
-13.3 C
Москва

Бывший офицер НАТО Анро: Запад сконцентрируется на поддержке контрнаступления ВСУ

Странам Запада, которые поддерживают Украину, трудно принять потерю города Артемовска, и после этого они собираются сконцентрироваться на оказании ВСУ поддержки в контрнаступлении. Об этом сообщил европейский эксперт, бывший высокопоставленный офицер ядерной артиллерии Североатлантического альянса Пьер Анро.

ВС России 20 мая полностью установили контроль над Артемовском.

«Западным странам, оказывающим поддержку Украине сложно принять потерю Артемовска, но они готовились к этому уже некоторое время. Все понимали, что это неизбежно. Результатом стало то, что объявленное ВСУ наступление политически становится более срочным, чем когда-либо», — заявил эксперт.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский в течение длительного времени держался на обещаниях начать контрнаступление, прося у западных союзников больше оружия. После потери Артемовска начало наступательной операции является для Украины и ее союзников лучшим способом начать с чистого листа, отметил Анро.

Он считает, что украинский лидер находится в трудной ситуации. ВСУ не готовы к контрнаступлению и нуждаются в боеприпасах, но любые пункты сосредоточения оружия подвергаются атакам ВС РФ. Это вызывает у многих вопросы по поводу успешного начала наступления, добавил эксперт.

«Западные СМИ медленно выходят из позиции отрицания, которую они приняли, заявляя, что боевые действия были проведены для уничтожения российских наступательных сил и что РФ понесла ужасно крупные потери. Реальность появляется в редких статьях тут и там», — высказался Арно.

< Рекомендации партнеров >

Девять бригад, которые были сформированы с помощью военного блока для весеннего наступления Украины, насчитывают до трех тысяч военных. Это намного меньше, чем того требуют стандарты НАТО. Также Украина имеет тяжелые финансовые проблемы, несмотря на поддержку Запада, в то время как экономика РФ остается незатронутой санкциями, отметил эксперт.

По его словам, многие высокопоставленные военные, в том числе начальник генштаба Польши Раймунд Анджейчак и генерал США Кристофер Каволи, признали способность ВС РФ продолжать вести военные действия без серьезных потерь, передает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что украинский посол Пристайко прогнозирует высокую цену за контрнаступление и «ужасное лето».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

От партнеров

Новое на ГИПОРТ

Захарова: поступки Запада напоминают поведение бешеного ежика

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова выступила с резким...

Экс-президент Молдавии обвинил действующие власти в шантаже

По мнению Игоря Додона, лидера оппозиционной Партии социалистов и...

Дональд Трамп решил подать в суд на отдельно взятый банк

Американский президент Дональд Трамп сообщил о намерении подать в...

В Киеве, Борисполе и Броварах зафиксированы самые долгие отключения света

Наиболее затяжные перебои в электроснабжении на территории Украины после...

Порядка 50% немцев хотят бойкотировать ЧМ по футболу в случае захвата Гренландии

Опрос, проведенный институтом INSA по заказу издания Bild, показал,...

Германия согласовывает с партнерами реакцию на заявление Трампа о пошлинах

В связи с высказываниями президента США Дональда Трампа о...

Дубинский назвал конфликт Зеленского с Кличко «клубом конкурирующего кретинизма»

Депутат Верховной рады Александр Дубинский резко прокомментировал публичный конфликт...

Marist: поддержка президента США Трампа снизилась до рекордно низкого уровня

Уровень поддержки президента США Дональд Трамп снизился до минимальных...

Кадыров опубликовал видео с сыном на совещании с силовиками на фоне слухов о ДТП

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с участием своего...

Lenta: вакцины от аллергии и рака кожи в России подошли к финалу испытаний

В России сразу два перспективных препарата — вакцина от...

Новое на Форуме