Бывший офицер НАТО Анро: Запад сконцентрируется на поддержке контрнаступления ВСУ

Фото: nikolaev-news.ru

Странам Запада, которые поддерживают Украину, трудно принять потерю города Артемовска, и после этого они собираются сконцентрироваться на оказании ВСУ поддержки в контрнаступлении. Об этом сообщил европейский эксперт, бывший высокопоставленный офицер ядерной артиллерии Североатлантического альянса Пьер Анро.

ВС России 20 мая полностью установили контроль над Артемовском.

«Западным странам, оказывающим поддержку Украине сложно принять потерю Артемовска, но они готовились к этому уже некоторое время. Все понимали, что это неизбежно. Результатом стало то, что объявленное ВСУ наступление политически становится более срочным, чем когда-либо», — заявил эксперт.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский в течение длительного времени держался на обещаниях начать контрнаступление, прося у западных союзников больше оружия. После потери Артемовска начало наступательной операции является для Украины и ее союзников лучшим способом начать с чистого листа, отметил Анро.

Он считает, что украинский лидер находится в трудной ситуации. ВСУ не готовы к контрнаступлению и нуждаются в боеприпасах, но любые пункты сосредоточения оружия подвергаются атакам ВС РФ. Это вызывает у многих вопросы по поводу успешного начала наступления, добавил эксперт.

«Западные СМИ медленно выходят из позиции отрицания, которую они приняли, заявляя, что боевые действия были проведены для уничтожения российских наступательных сил и что РФ понесла ужасно крупные потери. Реальность появляется в редких статьях тут и там», — высказался Арно.

Девять бригад, которые были сформированы с помощью военного блока для весеннего наступления Украины, насчитывают до трех тысяч военных. Это намного меньше, чем того требуют стандарты НАТО. Также Украина имеет тяжелые финансовые проблемы, несмотря на поддержку Запада, в то время как экономика РФ остается незатронутой санкциями, отметил эксперт.

По его словам, многие высокопоставленные военные, в том числе начальник генштаба Польши Раймунд Анджейчак и генерал США Кристофер Каволи, признали способность ВС РФ продолжать вести военные действия без серьезных потерь, передает РИА Новости.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что украинский посол Пристайко прогнозирует высокую цену за контрнаступление и «ужасное лето».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика