Эксперт Артамонов назвал сражение за Артёмовск самым крупным со времен ВОВ

Взятием Артёмовска (Бахмут) Россия обеспечила себе перспективу продвижения на этом направлении — до Днепра. Потому западные политики и чиновники и заговорили о мирном урегулировании конфликта. Такое мнение высказал военный эксперт, доктор социальных наук Католического университета Франции Александр Артамонов в интервью газете ВЗГЛЯД.

«Взятие Артемовска стало самым крупным сражением со времен Великой Отечественной войны. Операция длилась более полугода, в сплошном укрепрайоне, и фактически напомнила Сталинградскую битву», — приводит издание слова Артамонова.

Он пояснил, что упорное кровопролитное взятие Артёмовска полностью оправдано, иначе как штурмами им было не овладеть, но операция того стоила, этот город «является ключом к большому укрепрайону, в который также входят Краматорск, Славянск, Авдеевка».

После оставления Артёмовска украинской армии гораздо сложнее в принципе защищаться на этом направлении — она лишилась большинства укреплений. Российская армия, напротив, получила возможность для развития инициатиыф, для достаточно быстрого взятия Дружковки и Константиновки, после чего выйти на Краматорск и Славянск.

Ранее писали: Главком ВСУ Залужный впервые после тяжёлого ранения появился в телеэфире

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика