Эксперт Сивков: ВСУ могут запускать ракеты Storm Shadow в обход российской ПВО и радиолокационного дозора

Фото: RT

Военные эксперты сошлись во мнении, что Киеву ничего не стоит нарушить обещание Лондону применять крайне опасные Storm Shadow только по «оккупированным Россией» территориям. Эти крылатые ракеты представляют серьёзную угрозу по той причине, что могут запускаться в обход зоны ПВО России, прокомментировал доктор военных наук Константин Сивков.

Его ответы опубликовало РИА Новости.

«Storm Shadow представляет серьёзную угрозу для нашей армии и страны, поскольку эта ракета может идти в обход зоны ПВО и действия самолётов дальнего радиолокационного дозора», — сказал военный эксперт.

Комментарии даны в связи с тем, что 11 мая британский министр обороны Бен Уоллес подтвердил: для ВСУ его страной переданы крылатые ракеты Storm Shadow, у которых дальность поражения в экспортной модификации — около 250 километров. Договорённость с президентом Украины состоялась при его заверении, что вооружение не применят по «материковой» России.

Ветеран Службы внешней разведки Лев Корольков в беседе с Правда.ру предположил: «Трудно перечислить, чем можно ответить, включая, что у них под угрозой многочисленные кабели, связывающие с США. Международная финансовая система завязана на них. Это будет полный хаос».

Ранее депутат Госдумы Дмитрий Белик утверждал, чо такие ракеты дальнего действия не станут для Украины чудо-оружием — российская армия «готовит более дальнобойные возможности ответа».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил: «это потребует адекватного ответа и от наших военных, которые, естественно, с военной точки зрения будут принимать соответствующие решения».

Ранее писали: ВСУ готовят удары вглубь России британскими ракетами большой дальности Storm Shadow

+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика