Евгений Пригожин заявил, что 10 мая ЧВК «Вагнер» передаст позиции в Артемовске войскам МО

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что 10 мая его бойцы «выйдут в тыловые лагеря» чтобы «зализать раны». Позиции в Артемовске будут переданы войскам Минобороны.

В пятницу, 5 мая, основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что 10 мая бойцы подразделения оставят позиции в Артемовске и «выйдут в тыловые лагеря», чтобы «зализать раны», сообщили в Telegram-канале его пресс-службы. Их заменят военнослужащие Минобороны.

«Я вывожу подразделения ЧВК «Вагнер» из Бахмута, потому что при отсутствии боеприпасов они обречены на бессмысленную гибель», — поделился Пригожин.

В своем обращении он просил главу Генштаба подписать распоряжение в адрес ЧВК на передачу позиций подразделениям Минобороны.

Кроме того, Евгений Пригожин заявил, что потери его подразделения увеличиваются с огромной скоростью из-за нехватки боеприпасов. Именно это помешало исполнению цели о взятии пункта к 9 мая.

Несмотря на это, глава «Вагнер» заявил, что бойцы снова встанут на защиту Родины после того, как «залижут раны», и что русский народ может на них рассчитывать.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика