Евгений Ройзман задержан за дискредитацию Вооруженных Сил России

https://inrussia-online.ru

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман задержан по уголовному делу о дискредитации ВС РФ, сообщает ТАСС ссылаясь на экстренные службы региона. Бывшего главу Екатеринбурга задержали утром.

Евгений Ройзман разместил в сети видеоролик, содержание которого и привлекло к его персоне внимание правоохранительных органов, информирует «Коммерсантъ».

В текущем году по решению суда Екатеринбурга Евгений Ройзман был трижды оштрафован за аналогичные деяния, общая сумма штрафов составила 150 тысяч рублей. Помимо этого на него был наложен штраф в размере 85 тысяч рублей за неуважение к власти. Защита Евгения Ройзмана подавала апелляции, однако это не принесло результата, так как все апелляционные жалобы суд отклонил.

В прошлом году он несколько раз принимал участие в несанкционированных акциях, которые проходили в столице и в Екатеринбурге, за что был суммарно оштрафован на 60 тысяч рублей и получил административный арест на срок в 9 суток. Впоследствии срок ареста был сокращен до одних суток.

Напомним, что пост главы Екатеринбурга Евгений Ройзман занимал в течении пяти лет — с 2013 по 2018 год, после чего работал на радиостанции «Эхо Москвы». Затем экс-чиновник занимался общественной деятельностью.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика