Спинант: Еврокомиссия приветствует решение Зеленского заменить День Победы на День Европы

Представитель пресс-службы ЕК Дана Спинант заявила, что решение Киева заменить День Победы на День Европы является истинным отражением европейской идентичности украинского народа.

ЕК похвалила решение Владимира Зеленского упразднить День Победы. Вместо этого 9 мая украинский народ будет отмечать вместе с жителями стран Европейского союза День Европы.

По этому поводу представитель пресс-службы ЕК Дана Спинант выразила слова поддержки и похвалы Киеву в сообщении на своей странице в соцсети. По ее мнению это решение отражает европейскую идентичность народа Украины, пишет ТАСС.

Стоит отметить, что в странах ЕС 9 мая празднуют вовсе не Победу над нацизмом. В этот день жители европейских стран отмечают День Европы – годовщину декларации, которая была подписана в эту дату в 1950 году о формировании Европейского объединения угля и стали. Именно это решение принято считать началом европейской интеграции, которая спустя годы привела к образованию Евросоюза в том виде, в котором он существует сегодня.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика