Европарламент хочет принять резолюцию по поставкам Украине истребителей, вертолетов и ракет

unsplash.com

Европа может поставить Киеву истребители.

Об этом стало известно от членов Европейского парламента, которые планируют принять резолюцию в годовщину начала вооруженного конфликта между Россией и Украиной. Пленарная сессия состоится во Франции. Предполагаемая резолюция одобряет поставки украинским вооруженным силам истребителей, а также вертолетов и ракет.

Тут же аналитики отмечают, что резолюция, которую могут принять, ни к чему не обязывает членов Евросоюза. То есть, она носит исключительно рекомендательный характер. Но, если какое-то государство ЕС захочет это сделать, ему будет оказываться всяческое содействие.

Документ призывает страны Евросоюза увеличить объемы и ускорить процессы поставки вооружений на Украину, включая современные системы ПВО и обещанные ранее танки. Отдельным пунктом указывается усиление работы в медиа над поддержкой в жителях Украины веры в победу и светлое будущее, пишет РИА Новости.

Помимо поставки вооружений, будет поднят вопрос о создании специального трибунала по ситуации на Украине. Также будут обсуждаться дальнейшие санкции, которые могут принять в отношении Российской Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика