Финский МИД: Россия заморозила банковские счета представительств Финляндии

the-village-kz.com

Это произошло после того, как Финляндия ввела санкции против России в связи с событиями на Украине.

Финский МИД заявил, что заморозка банковских счетов представительств Финляндии в России является неприемлемой и нарушает международные нормы. Он также отметил, что Финляндия будет продолжать работать с Россией, несмотря на это неприятное событие.

Санкции против России были введены Финляндией в 2014 и 2022 годах в связи ситуацией вокруг Крыма и событиями на востоке Украины. Они включают запрет на экспорт товаров, которые могут использоваться в военных целях, а также запрет на въезд в Финляндию для ряда российских чиновников.

Россия в ответ на это ввела свои санкции против Финляндии, включая запрет на импорт ряда финских товаров, таких как молоко и мясо.

Заморозка банковских счетов представительств Финляндии в России является еще одним шагом в напряженных отношениях между двумя странами. Однако, Финляндия надеется на то, что диалог между двумя странами будет продолжаться, несмотря на эти трудности.

+1
6
+1
0
+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика