Focus: НАТО защищала условный Крым в рамках учений в Норвегии, чтобы послать сигнал РФ

Североатлантический альянс в ходе учений в Норвегии смоделировал ситуацию по защите Крыма. При этом в США считают, что тем самым НАТО дал четкий сигнал России.

Североатлантический альянс в рамках боевых учений в Норвегии отработал сценарий, аналогичный событиям 2014 года, которые происходили в Крыму, и отразил условную атаку на северный фланг. Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости» со ссылкой на зарубежный журнал Focus.

По словам американских журналистов, данный маневр НАТО должен был послать четкий сигнал России. При этом была смоделирована ситуация 9-летней давности, и численность подразделений предполагаемого противника совпадала с потенциалом сил РФ в Крыму в 2014 году.

Стоит заметить, что Joint Viking являются самыми крупными по масштабу зимними учениями Североатлантического альянса, которые проходят в Норвегии с участием военных из 9 государств, включая США и ФРГ.

Напомним, что Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года по итогам народного референдума.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что Североатлантический альянс намерен нарастить группировку войск у российских границ до 300 000 военных.

+1
0
+1
0
+1
4
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика