Frankfurter Allgemeine Zeitung: Олланд признал обман РФ с помощью Минских соглашений

Фото: nypost.com

Бывший президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что Минские соглашения, которые были заключены лидерами Российской Федерации, Франции, ФРГ и Украины, позволили киевскому режиму нарастить военную силу.

По словам экс-главы Франции, «время, предоставленное Украине Минскими соглашениями, позволило ей нарастить военную мощь».

Также Олланд заявил, что необходимо было остановить газопровод «Северный поток — 2» еще на стадии строительства, а западные компании должны были уйти из РФ гораздо раньше», сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Ранее бывший канцлер Германии Ангела Меркель, занимавшая пост с 2005 по 2021 год, заявила, что «Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Киеву время», чтобы стать сильнее. Меркель и Олланд принимали участие в саммите «нормандской четверки», где был согласован комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Бывший премьер Великобритании Борис Джонсон в январе сказал, что нормандский формат переговоров был «дипломатической имитацией». Глава МИД России Лавров отметил, что подписанты минских договоренностей признались в том, что эти соглашения необходимы были для того, чтобы готовить войну против РФ.

Ранее портал ГИПОРТ писал: Зеленский заявил, что Минские соглашения 2015 года были уступкой России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
Источник Frankfurter Allgemeine Zeitung




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика