ФСБ: террористы собирались взорвать авто Малофеева по аналогии с убийством Дугиной

Фото: ЦОС ФСБ


ФСБ сообщила о предотвращении покушения на главу совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева.

Организатором преступления, по данным российской спецслужбы, является действующий под контролем СБУ основатель так называемого Русского добровольческого корпуса, гражданин России Денис Капустин.

«ФСБ РФ предотвращено организованное украинскими спецслужбами покушение на жизнь общественного деятеля — председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева», — сообщил Центр общественных связей спецслужбы.

Силовики уточнили, что покушение на Малофеева планировали осуществить по аналогичной с убийством Дарьи Дугиной схеме. Террористы планировали взорвать прикрепленную под автомобиль главы «Царьграда» бомбу.

По факту покушения на Малофеева в отношении Капустина возбуждено уголовное дело по особо тяжким статьям о терроризме. Позже ФСБ опубликовала момент закладки бомбы под автомобиль Малофеева.

На видео мужчина некоторое время ходит вокруг машины общественного деятеля РФ, позже подходит к ней и производит возле автомобиля какие-то действия, после чего удаляется.
Также опубликован момент разминирования автомобиля.

Дарья Дугина была убита по заказу СБУ в Подмосковье 20 августа 2022 года. В ее автомобиль была заложена взрывчатка, которую привела в действие скрывшаяся в Эстонии Наталья Вовк. В 2022 году Вовк была заочно арестована и объявлена в международный розыск. Российские подельники Вовк, помогавшие убийцам подделать документы, арестованы. Они признали свою вину и ожидают суда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика