FT: британские военные эксперты назвали высокорискованным контрнаступление ВС Украины

https://t.me/s/V_Zelenskiy_official

В то время как киевская армия готовит контрнаступление, газета Financial Times рассказала о мнении британских военных экспертов на этот счет.

Как сообщает издание, британцы высказали целый ряд опасений относительно возможного украинского наступления. Военные эксперты считают, что ВСУ сильно рискуют. Во время атаки они вероятнее всего столкнутся с многочисленными неожиданными препятствиями.

Речь идет о мощных укрепленных позициях российской армии, минах, противотанковых рвах. Кроме того, ни для кого не секрет, что у киевских националистов нет возможности оказывать своим штурмовым отрядам поддержку с воздуха.

В сложившихся условиях успешное сухопутное наступление без превосходства в воздухе практически невозможно, – отметил бывший командир британского бронетанкового батальона Бен Барри.

К слову, согласно последним данным, Киев собрал 200 тыс. человек из которых сформировано 8 штурмовых бригад для контрнаступления. Однако Россия уже дала понять, что готова к любым действиям ВСУ. Такой информацией делится портал Reuters.

Ранее ГИПОРТ рассказывал о дате украинского контрнаступления.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика