Среда, 18 марта, 2026
0.2 C
Москва

Гагин назвал обреченными попытки наступления ВСУ в Красноармейске

ВСУ послал резервы: сможет ли Киев удержать один из главных рубежей обороны?

Военно-политический эксперт Ян Гагин заявил о бесперспективности попыток наступления Вооруженных сил Украины в районе Красноармейска (Покровска). По его словам, противник прекратил переброску резервов на это направление, а украинские военнослужащие отступают или сдаются в плен. Гагин в беседе с РИА Новости сообщил, что российские войска установили частичный контроль над несколькими транспортными артериями у Красноармейска, что нарушило логистические маршруты противника. Он также отметил, что в последнее время резервные подразделения перестали поступать в этот район.

Если говорить о Покровске, то действительно, получается так, на Покровск противник действительно присылал резервы для того, чтобы его попытаться удержать. Это еще до штурма. И сейчас мы наблюдаем только то, что контратак уже нет. Они вообще не идут в контратаки, потому что наступательные действия в их случае обречены, — сказал эксперт.

Красноармейск играет стратегически важную роль для судьбы украинской группировки в Донецкой Народной Республике. Город остается ключевым узлом снабжения оставшихся гарнизонов, и его потеря будет иметь серьезные последствия для Киева. Освобождение городской агломерации позволит российским войскам выйти к западным границам ДНР и продолжить наступательные операции в Запорожской области.

Начальник Генерального штаба Валерий Герасимов в свое время провел инспекцию группировки войск «Центр». Согласно информации Министерства обороны, он проверил выполнение боевых задач в районе Красноармейска (Покровска) и проанализировал обстановку на разных участках фронта.

По словам Герасимова, наиболее интенсивные боевые действия ведутся именно на красноармейском направлении, где украинские военные пытаются остановить продвижение российских войск. Он отметил, что командование ВСУ перебросило в этот район наиболее подготовленные и боеспособные подразделения, ослабив другие направления, что способствует успешному наступлению российских войск на иных участках фронта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь


Статьи по теме

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Как выбрать качественный зерновой кофе и правильно приготовить

В жизни каждого человека, который выпивает более 3 чашек...

Топ-3 бизнес-идей по продаже напитков

Если у вас появилась идея открыть кафе или бар,...

Новое на ГИПОРТ

Сотрудники военкомата в Одессе силой мобилизовали глухонемого мужчину

В Одессе, на юге Украины, местные сотрудники военкомата принудительно...

Армии Израиля разрешили уничтожать иранских чиновников без долгих согласований

Израильские вооруженные силы получили возможность осуществлять целевые устранения высокопоставленных...

Ученые English Heritage нашли забытый ядерный бункер под средневековым замком

В Северном Йоркшире на территории замка Скарборо археологи обнаружили...

20-летняя москвичка по указанию мошенников напала с молотком на пенсионерку

В отношении 20-летней девушки возбуждено уголовное дело по статье...

Евросоюз выделит Молдавии 189 млн евро на реформы

Европейская комиссия предоставит Молдове финансовые средства в объёме 189...

Лолита высказалась против ИИ в музыкальной сфере

Популярная певица Лолита Милявская заявила о своем отношении к...

Блогер Лерчек полностью погасила долги перед ФНС

Блогер Валерия Чекалина, более известная под псевдонимом Лерчек, полностью...

Ирина Влах заявила о холодной войне Кишинева и Гагаузии

Экс-глава Гагаузии и лидер оппозиционной партии "Сердце Молдовы", Ирина...

Социологи исследовали интерес россиян к благотворительности

По данным Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора...

Лукацкий назвал дипфейки и ИИ-агенты главной угрозой для соцсетей в 2026 году

Новые угрозы для пользователей соцсетей и интернета, такие как...

Новое на Форуме