Генерал-лейтенант Стаськов разъяснил, когда армия РФ возьмет Киев и Одессу: есть два условия

Минобороны

Для армии России есть два условия для взятия Киева и Одессы. В каком случае российские военные смогут освободить столицу Украины и приморский город, рассказал первый заместитель командующего ВДВ РФ Николай Стаськов.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о важности для спецоперации взятия Одессы и Харькова. Руководитель чеченского региона не исключал, что российские войска возьмут и Киев, если последует соответствующий приказ.

Стаськов посмотрел на обрисованные Кадыровым перспективы со своей стороны. По мнению генерал-лейтенанта, задача является трудновыполнимой. Однако при соблюдении двух условий и серьезных усилий обретение контроля над Одессой и Киевом возможно. Условий было озвучено два.

Москва должна обеспечить соотношение сил к ВСУ три к одному. Так будет достигнут баланс для активного наступления. Пока что силы оцениваются Стаськовым как один к одному.

Второе условие — новое оружие, в том числе бронетанковое, усиление ПВО и господство авиации. Последний пункт с авиацией выполнен, отметил Стаськов в интервью НСН.

Исход наступления на Одессу и Киев будет зависеть также от поставок ВСУ танков и противотанковых средств Европой.

Ранее ГИПОРТ писал: У ВСУ осталась лишь одна дорога для снабжения группировки в Артемовске, бежать некуда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика