Бывший заместитель начальника ГШ ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко обратился к украинцам с призывом из-за обстановки на фронте пишет РИАН.
По его мнению, нужна переоценка ситуации и приостановка боевых действий.
«Потому что других вариантов не будет просматриваться в ближайшее время по линии соприкосновения», — сообщил он.
Военный добавил, что украинцы некорректно оценивали потенциал Украины. По его мнению, слишком сильные надежды на помощь Запада не оправдались.
«Самостоятельно мы эту задачу решить не можем», — заключил Романенко.
Ранее издание Financial Times написало, что киевские власти ведут закрытые переговоры о сдаче некоторых территорий Украины в обмен на вхождение в НАТО.


Т.е. изначально украинцы со стайкой западных шакалов хотели нанести поражение России, почему Россия теперь должна останавливаться или обсуждать какие-то требования со стороны Украины?
Такое ощущение, что в Украине до сих пор не понимают цели РФ по денацификации и что это вообще такое. Википедия в помощь:
Денацификация — комплекс мероприятий, направленных на очищение общества, культуры, прессы, экономики, образования, юриспруденции и политики от влияния нацистской идеологии.
Т.е. СВО будет продолжаться до тех пор, пока украинские мозги не очистятся от этой нацисткой и русофобской идеологии, а не когда этого захочет Запад.