Генсек ООН Гутерреш взбесился из-за вынужденного участия в церемонии награждения Киева

Фото: сайт президента Украины


Генсек ООН выразил удивление фактом того, что Киев в ходе визита Гутерреша на Украину без согласования с ним устроил церемонию награждения женщин-военнослужащих.

Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик в комментарии РИА Новости.

«Генеральный секретарь был удивлен, что церемония награждения была добавлена без предварительной консультации в конце его очень продуктивной встречи в Киеве с украинскими лидерами», — публикует РИА Новости слова Дюжаррика.

Ранее издание The Washington Post со ссылкой на утечку данных из Пентагона, рассказало об обмане генсека ООН Зеленским. Издание привело слова Гуттереша своему секретарю о том, что он пытается помочь киевскому режиму, но «украинцы делают всё, чтобы нас (ООН — ГИПОРТ) ликвидировать». Ярость генсека вызвала публичная церемонии награждения женщин-военных, на которой Гутерреш выглядел соучастником Зеленского.

Официальный представитель генсека в комментарии РИА Новости также заявил, что Гутерреш категорически отрицает использование термина «ликвидация».

В секретных документах Пентагона, на которые ссылается The Washington Post говорится, что США организовали прослушку генсека ООН, узнав о его недовольстве визитом в Киев 8 марта.

+1
2
+1
0
+1
7
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика