Генштаб ВСУ: вероятность нанесения ВС РФ ракетных и авиаударов по всей территории Украины остаётся высокой

10 мая в вечерней сводке Генштаб ВСУ заявил, что российские военные нанесли 1 удар ракетой С-300 по Константиновке Донецкой области и 35 авиационных ударов вместе с 4 обстрелами из реактивных систем залпового огня (РСЗО) по позициям ВСУ в Херсонской области.

Основные усилия ВС РФ сосредоточили на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, там за сутки россияне провели более 30 атак.

На Северском и Слобожанском направлениях в течение суток ВС РФ совершили миномётные и артиллерийские обстрелы Черниговской, Сумской, Луганской, Донецкой и Харьковской областей.

В целом на Купянском направлении в этот период ВС РФ не вели наступательных действий, а на Лиманском направлении — безуспешно атаковали в районе Серебрянского лесничества.

На Артёмовском направлении россияне продолжают наступление, но безуспешно на териитории города Бахмут. Хотя нанесли авиационные удары по н.п. Торское, Бахмут, Клещиевка и Курдюмовка, по районам Новокалиново и Авдеевки, по районам Пречистовки и Новосёлки на Шахтёрском направлении.

На Запорожском и Херсонском направлениях кроме артобстрелов россияне применили авиаудары по районам Гуляйполя, Малой Токмачки, Степногорска, Кизомиса и Станислава.

В ТК Генштаб ЗСУ сводка содержит предупреждение о том, что вероятность продолжения ракетных и авиационных ударов со стороны ВС РФ по Украине сохраняется на высоком уровне.

Ранее писали: Сырский подтвердил продвижение ВСУ под Артёмовском до двух километров

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

МЧС Крыма сообщило о работе ПВО на востоке полуострова

На востоке Крыма работают силы ПВО. МЧС объявило беспилотную опасность и рекомендовало жителям и туристам укрыться.

Яна Лантратова обсудила с Меланией Трамп гуманитарную миссию в Алешках

Яна Лантратова и Мелания Трамп обсудили гуманитарную миссию в Алешках и её значение для жителей Херсонской области.

Хаски выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде 19 февраля

Хаски выступит на «Volga Арене» в Нижнем Новгороде 19 февраля 2027 года. Концерт будет предназначен для зрителей старше 18 лет.

Володин заявил, что новые меры миграции повысят безопасность

В России вступил в силу закон, более чем вдвое расширяющий перечень оснований для выдворения иностранных граждан. Володин связал новые нормы с повышением общественной безопасности.

В Краснодаре сохраняется угроза атаки беспилотников

Утром 6 ноября в Краснодаре сохранялось предупреждение об угрозе атаки беспилотников. Сигнал тревоги объявили в 03:21 мск.

Виталий Киселев назвал города, где могут быть тайные тюрьмы

Военный эксперт Виталий Киселев назвал Днепропетровск, Запорожье и Харьков городами, где тайных тюрем может быть больше всего, и связал это с близостью к линии боевого соприкосновения.

На что смотреть при покупке дома в коттеджном посёлке: чек-лист

Покупка дома в коттеджном посёлке — это не просто...

РИА Новости: депутаты Франции не поддержали доходную часть бюджета на 2027 год

РИА Новости сообщило, что проект доходной части бюджета Франции на 2027 год не получил поддержки в Национальном собрании. В публикации также приведены оценки госдолга и дефицита.

СК: суд в Кузбассе назначил троим осужденным за пожар в сауне до 9,5 года

Суд в Кузбассе назначил троим осужденным по делу о пожаре в сауне от девяти до девяти с половиной лет лишения свободы. Погибли пятеро подростков.

ПСО «Волонтер»: в Нижегородской области ищут шестерых пропавших

В Нижегородской области не установлено местонахождение шестерых человек, пропавших в октябре. ПСО «Волонтер» получил за месяц 123 заявки на поиск.