Герман Галущенко: энергетические гиганты обязаны поделиться с Украиной частью сверхприбыли

Многие энергетические компании, по мнению главы Минэнерго Украины, должны отдать часть своей сверхприбыли Киеву. Аргументом в данной ситуации чиновник называет получение прибыли на фоне разгоревшегося политического конфликта.

Многие энергетические компании получают огромную непредвиденную прибыль из-за войны. Мы оценили ее в более чем 200 миллиардов долларов. <…> Я думаю, что было бы справедливо поделиться этими деньгами с Украиной. Я имею в виду, чтобы помочь нам восстановить энергетический сектор

— заявил Герман Галущенко.

Вероятно, говоря о энергетических гигантах, глава Минэнерго имеет ввиду пятёрку ведущих компании в сфере энергетики — BP, Chevron, ExxonMobil, Total и Shell.

Также в своем интервью для Politico Герман Валерьевич призывает западные страны, вводившие санкции против России, устранить недостатки и «лазейки» в санкционном режиме. Чиновник считает, что меры воздействия на продажу российских энергоносителей недостаточно ограничивают торговлю.

+1
1
+1
0
+1
7
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика