Германия готовит новую поставку оружия для Украины

Фото rt.ru

Вслед за заявлением Белого дома о предоставлении Киеву еще 3 миллиарда долларов на поддержку и обучение украинских военных, канцлер Германии Олаф Шольц (64), своем видеообращении по случаю 31-й годовщины независимости Украины, пообещал новые поставки оружия.

Немецкая самоходная гаубица Panzerhaubitze 2000, поставляемая на украину — wsws.org

“Мы думаем о героях Украины, о мужчинах и женщинах, которые вот уже шесть месяцев храбро защищают свою родину от жестокого агрессора”, — сказал он. “Ваше мужество впечатляет всех нас… И мы будем продолжать поставлять оружие, от самоходных гаубиц до зенитных установок, месяц за месяцем ”.

Киев получит еще три зенитных комплекса Iris-T, двенадцать бронированных эвакуационных машин и 20 ракетных установок, сообщил представитель германского правительства. Данное оружие предполагается поставить к началу 2023 года.

Только на прошлой неделе Германия поставила Украине 54 бронетранспортера M113 и 53 000 единиц зенитных боеприпасов.

Шольц неоднократно хвастался в своем видеообращении о том, насколько далеко зашло участие Германии в «обороне Украины».

“Мы продолжим обучать украинских солдат новейшей европейской военной технике. Мы продлим наши санкции. Мы поддержим Украину финансово и поможем восстановить разрушенные города и села. Наши поезда продолжат загружать украинское зерно и транспортировать его в европейские порты. Наши больницы продолжат лечить раненых украинских солдат”, — сказал он.

Затем канцлер заверила, что Германия продолжит “помогать” до тех пор, пока “Украине будет нужна поддержка”.

Объявленной целью западных держав является поражение России на Украине. Это стало ясно после второго заседания так называемой Крымской платформы 23 августа в Киеве, на котором присутствовали как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, так и ведущие представители западных держав.

В своей вступительной речи на платформе Зеленский заявил, что “отвоевание” Крыма было самой важной целью Украины. “Я знаю, что Крым принадлежит Украине и ждет нашего возвращения”, — сказал он. “Я хочу, чтобы вы все знали, что мы вернемся”.

Шольц, который также присутствовал на платформе, согласился с этим.

“Мы осуждаем попытки России насильственно интегрировать части украинской территории. Наше послание ясно: любой фиктивный референдум или другие попытки изменить статус частей украинской территории никогда не будут признаны и … такие шаги исключают любые переговорные подходы”.

Прямое нападение на Крым приведет к новой мировой войне.

“Для нас Крым является частью России. И это означает навсегда”, — предупредил бывший президент и премьер-министр России, а ныне заместитель главы Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев в российском еженедельнике «Аргументы и факты» в конце июня. “Любая попытка вторжения в Крым является объявлением войны нашей стране”, — добавил он. “И если это будет сделано государством-членом НАТО, это означает конфликт со всем Североатлантическим альянсом. Третья мировая война. Полная катастрофа”.

Лидеры НАТО знают, чем они рискуют своей политикой. Еще в апреле Шольц заявил в интервью Der Spiegel, что необходимо сделать все, “чтобы избежать прямой военной конфронтации между НАТО и хорошо вооруженной сверхдержавой, такой как Россия”.

Эти предупреждения теперь остались в прошлом. Лидеры стран НАТО готовы рискнуть уничтожением всей планеты, чтобы отстаивать свои геостратегические и экономические интересы.

Лидер британских консерваторов Лиз Трасс заявила во время предвыборного выступления в Бирмингеме, что она “готова” начать ядерную войну, даже если это будет означать “глобальное уничтожение”. В конце июня инспектор ВВС Инго Герхартц пригрозил России “применением ядерного сдерживания в случае необходимости”.

Такие угрозы выставляют державы НАТО настоящими агрессорами и поджигателями войны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0





Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика