Кадыров подверг критике папу римского за слова о жестокости чеченцев и бурят

Рамзан Кадыров назвал Папу Римского «жертвой пропаганды западных СМИ» после слов понтифика о том, что буряты и чеченцы являются «самыми жестокими» российскими военными.

Глава Чеченской республики высказал недоумение, как можно определить на глаз в сводном отряде национальность российского военного, если в России проживает более 190 народов.

«Я бы мог назло напомнить про инквизицию, крестовые походы или даже упомянуть про настоящие жестокие кадры, снятые бандеровскими мразями, недавние расстрелы безоружных российских военных, но лучше расскажу про то, чем руководствуется каждый чеченец, будь то на войне или в мирной жизни. Это Ислам»,

написал Рамзан Кадыров в своем телеграмм-канале.

Чеченский лидер заявил, что среди его бойцов «нет ни одного алкоголика или наркомана, а каждый военный глубоко религиозен». Кадыров подчеркнул, что чеченские воины не начинают бой без предложения мира с момента начала российской спецоперации на Украине.

По словам главы ЧР, каждый мусульманин знает, что врага нельзя добивать или ненавидеть, а покаявшегося необходимо простить. Рамзан Кадыров высказал недоумение, что религиозная личность мировой величины не знает про отношение мусульман к противнику.

28 ноября Папа Римский заявил, что «как правило, самые жестокие, возможно, те, кто из России, но не русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее.» Глава Бурятии Алексей Цыденов ранее заявил, что буряты с честью выполняют свой долг в ходе СВО и являются примером лучших традиций российской армии России, а потому «слышать оценку от главы католической церкви о жестокости конкретных национальностей, защищающих мирных граждан, — как минимум странно».

В начале специальной военной операции на Украине президент России Владимир Путин заявил: когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, мне хочется сказать: «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин».

Российский президент произнёс эти слова, рассказывая о подвиге Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова, погибшего в ходе спецоперации на Украине во имя победы и защиты своей страны.

Глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов в ответ на слова о «жестокости» бурят и чеченцев предложил папе римскому Франциску поехать в Донбасс и увидеть все происходящее своими глазами.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

«Коммерсант»: бывшему топ-менеджеру «Роснано» запросили 15-летний срок

Обвинение запросило максимально возможный срок — 15 лет лишения...

PNAS: грибы могут стать единственными выжившими после глобального катаклизма

Массовое вымирание после падения гигантского астероида 66 миллионов лет...

«Взгляд»: Германия требует продолжения конфликта на Украине

Газета "Взгляд" обратила внимание на прошедшие в Берлине переговоры...

Марк Цукерберг сократил 8000 сотрудников Meta* и ввел тотальный контроль

Глава корпорации Meta* Марк Цукерберг провел масштабную волну сокращений,...

Су-27 ВКС РФ едва не столкнулся с британским самолётом RAF над Черным морем

Российский истребитель Су-27 приблизился к британскому самолету радиоэлектронной разведки...

Росстат зафиксировал снижение цен в России на 0,02% в середине мая

Росстат зафиксировал второе за последние три недели снижение потребительских...

Бизнесмен Тимур Миндич подал в суд на президента Украины Владимира Зеленского

Бизнесмен Тимур Миндич, обвиняемый на родине в масштабной коррупции,...

Россия спасет от эвтаназии 80 колумбийских бегемотов Пабло Эскобара

Глобальное объединение зоологических учреждений под руководством директора Светлана Акулова...

Олег Газманов выступил в суде по делу о хищениях в его компании «ОМГ-Промо»

Народный артист России Олег Газманов выступил в Хорошевском районном...

Суд отклонил жалобу на арест Семена Слепакова по делу об иноагентах

Вышестоящая инстанция Мосгорсуда подтвердила правомочность заключения под стражу юмориста...

Новое на Форуме