Главком Украины Залужный перенёс трепанацию черепа и продолжать службу не в состоянии

Фото: anninhthudo.vn

Главнокомандующему ВСУ генералу Залужному в киевском госпитале провели трепанацию черепа, продолжать военную службу он не сможет.

Главком Украины Залужный получил травму головы и осколочные ранения в командном пункте ВСУ в районе села Посад-Покровское под Херсоном при ракетном ударе ВС РФ в начале мая 2023 года. Со ссылкой на собственный источник такое заявление сделало РИА Новости 24 мая.

После ранений он перенёс трепанацию черепа, после чего утратил возможность нести военную службу, пишет РИА Новости. Состояние Залужного осложнено наличием сопутствующего заболевания – сахарного диабета второго типа. «Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет», — пояснил источник агентства.

Ранее, 23 мая, сообщалось, что главком Украины Залужный находился в германском Мюнхене по поводу плановой операции на сердце после тяжёлого ранения. Якобы в клинике ему поставили три стента и удалили геморроидальные узлы.

Из ФРГ он прилетел на частном самолёте в польский аэропорт Жешув, планируя 23 мая вернуться в Киев.

Как связана плановая операция и тяжёлое ранение — источники не объяснили.

10 мая генерал Залужный не участвовал в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов, после чего появились слухи о его тяжёлом ранении или гибели. Его заместитель Анна Маляр отрицала их, уверяя, что главком Залужныц продолжает исполнять свои обязанности.

Ранее писали: Эксперт Волкер: после контрнаступления ВСУ конфликт на Украине не будет исчерпан


+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика