Госдеп: власти США намерены продолжать изымать российские активы, чтобы передать их Украине

США Белый дом

Глава Госдепартамента США по оказанию помощи другим государствам заявила, что американские власти собираются развивать практику изъятия российских активов. В США пытаются определить, как лучше их использовать.

В американской администрации продолжат изымать российские активы и перечислять конфискованные средства Украине. Таким заявлением выступила директор Госдепартамента США по оказанию помощи другим странам Дафна Рэнд в ходе брифинга для прессы.

На вопрос журналистов будут ли эти средства переданы Украине Рэнд ответила, что изъятие активов будет проводиться в соответствии с законодательным актом, который был принят в декабре минувшего года.

Она отметила, что пока власти пытаются определить, как использовать вырученные средства с максимальной пользой. В качестве одного из основных вариантов рассматривается перевод денег Киеву, чтобы поддержать украинский народ в это непростое для него время. Политика цитирует ТАСС.

К слову, в США уже реализуют практику конфискации российских активов в пользу Украины. Так, недавно ГИПОРТ сообщал, что американские власти изъяли около 5, 4 млн долларов российского бизнесмена Константина Малофеева. Известно, что предприниматель попал в санкционный список еще в 2014 году, а в прошлом году, после начала СВО был включен в него повторно.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика