Губернатор Богомаз сообщил о восстановлении после теракта сел Брянской области

Фото: ТГ-К "AV БогомаZ"


Власти Брянской области оказывают всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших во время нападения террористов, сообщил губернатор Александр Богомаз.

Глава региона проинформировал в своем телеграмм-канале об итогах проверки ситуации с безопасностью в пострадавших населенных пунктах и принятых решениях.

«Семьям погибших и пострадавших оказывается вся необходимая помощь. На региональном уровне мы приняли решение: 1 миллион получат семьи погибших, по 500 тысяч — пострадавшие», — сообщил губернатор Брянской области в своем телеграмм-канале.

Богомаз напомнил, что террористический акт был совершен 2 марта диверсантами ВСУ на территории Климовского района Брянщины. От рук террористов погибли двое мирных жителей. Еще один мужчина и 10-летний Федор Симоненко получили ранения. Глава региона назвал мальчика настоящим героем и бойцом и сообщил, что он уже идет на поправку.

Еще одним поселком, попавшим в эпицентр нападения террористов, стал поселок Сушаны.
Жилой дом населенного пункта сгорел в результате атаки ударного дрона. Кроме этого, приникнувшие в поселок боевики повредили объекты коммунальной инфраструктуры, автомобили и домовладения местных жителей.

Коммунальные службы региона уже завершили восстановительные работы. Собственникам пострадавшего жилья будет выплачена компенсация.

Губернатор поблагодарил ответственные за восстановление поселков и заверил в принятии дополнительных мер для обеспечения безопасности жителей Брянской области.

Нападение диверсантов на Климовский район Брянской области произошло утром в четверг 2 марта. Боевики ВСУ открыли огонь по 2-м авто, убив водителей. В одном из атакованных автомобилей находились дети.

10-летний Федор получил ранение, но, несмотря на это смог выбраться из машины и вывести 2 девочек в безопасное место. Накануне стало известно, что Федора прооперировали, достав пулю натовского образца. Состояние ребенка пока остается тяжелым после операции.


+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика