ХАМАС: палестинцы вернутся на земли предков вместо переселения из Газы

Палестинское движение ХАМАС заявило, что жителям сектора Газа не нужно переселяться из своих домов. Вместо этого палестинцы вернутся на земли, которые раньше принадлежали их предкам. Об этом заявил лидер политического бюро ХАМАС Исмаил Хания, сообщает РИА Новости.

Заявление опубликовано в Telegram-канале ХАМАС. В нем Хания подчеркнул, что лидеры движения говорят решительное «нет» изгнанию из Газы, как и изгнанию со всего Западного Берега. Он призвал жителей не переселяться из Газы в Египет, а следовать другой цели.

«У нас есть только одна линия — возвращение на свою землю и в свои дома, на землю наших отцов и дедов. И это не является чем-то далеким и недостижимым, оно близко. Освобождение наших земель и их возвращение уже в пределах досягаемости», — приводит Telegram-канал ХАМАС слова лидера движения.

Многие арабские страны, а также палестинская администрация после того, как израильская армия начала масштабные бомбардировки сектора Газа, заявили, что Израиль пытается вынудить палестинцев перебраться из сектора Газа в Египет или на другую территорию.

В преддверии наземного наступления Израиль сообщил миллиону палестинцев, проживающих в северной части сектора Газа, что они должны переместиться на юг в течении 24 часов. Кроме этого, Израиль заявил, что установлена блокада сектора Газа: прекратился подвоз продуктов, воды. Медикаментов, приостановлены поставки топлива и электричества.

Ранее мы сообщали, что Запад принудит Киев к мирным переговорам из-за войны в Израиле.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

«Норманочка» обыграла брянский «Спартак» со счётом 9:0

«Норманочка» победила брянский «Спартак» 9:0 в домашнем матче, который прошёл 30 октября в ФОКе «Мещерский».

Профайлер Панкратов оценил инцидент с Каей Каллас в Монреале как конфуз

Профайлер и политолог Руслан Панкратов в эксклюзивном комментарии aif.ru...

Джорджа Мелони: первая женщина во главе Италии и испытание властью

Джорджа Мелони прошла путь от правой политической среды до поста первой женщины-премьера Италии. Ее кабинет поддерживает Украину, проводит жесткую миграционную политику и сталкивается с сопротивлением судов и избирателей.

В Риме полиция применила водомёт для разгона протестующих

В Риме полиция применила водомёт для разгона участников акции протеста после брошенных в правоохранителей предметов.

Екатерина II: «Наказ», дворянские привилегии и пределы реформ

Екатерина II приехала в Россию из Штеттина, приняла православие и стала императрицей после переворота 1762 года. Её «Наказ» обещал обновление законов, а правление укрепило дворянские привилегии, сохранило и расширило крепостную зависимость и увеличило территорию империи.

ЦСКА досрочно выиграл Молодежную футбольную лигу

ЦСКА победил «Ростов» со счетом 4:1 и досрочно выиграл Молодежную футбольную лигу. У армейцев пять титулов — это рекорд турнира.

В США призвали демилитаризовать Калининград перед переговорами по Украине

Американское военно-аналитическое издание Breaking Defense разместило материал исследователя Фонда...

«Финист. Первый богатырь» стал рекордсменом франшизы: цифры и контекст

«Финист. Первый богатырь» стал самой кассовой частью франшизы, обойдя «Посланника тьмы». Разбираемся, как быстро фильм достиг рекорда и почему в прокате 2025 года занял второе место.

Bloomberg: на встрече глав МИД G20 в США отменили общее фото из-за РФ

Организаторы встречи министров иностранных дел G20 в США отменили...

Над Смоленской областью сбили три украинских беспилотника

Над Смоленской областью сбили три украинских беспилотника. Пострадавших и повреждений инфраструктуры нет.