Херш: США запретили Зеленскому переговоры с Россией, пригрозив лишением денег

Фото: piternews24.ru

Переговоры об урегулировании конфликта на Украине могли начаться несколько месяцев назад, но американское руководство пригрозило украинскому президенту Владимиру Зеленскому лишением финансирования на невоенные нужды. Об этом сообщил журналист из Соединенных Штатов Сеймур Херш.

Он написал, ссылаясь на осведомленные должностные лица в США, что американское правительство продолжает отвергать возможность прогресса в мирных переговорах между Москвой и Киевом, при этом признавая, что у Украины «мало шансов» на победу в данном конфликте.

«Мы были на пороге начала переговоров несколько месяцев назад, до переизбрания российского президента Владимира Путина и военной деградации Зеленского. Но руководство Штатов предъявило украинскому лидеру ультиматум: «Никаких переговоров или урегулирования, иначе мы не поддержим ваше правительство 45 миллиардами долларов невоенных средств, которые Киев получает ежегодно», — заявил источник Херша.

По его словам, глава Америки Джо Байден «сделал ставку на то, чтобы противостоять российской угрозе Североатлантическому альянсу», и не изменит свой курс ни при каких обстоятельствах.

«У Украины нет пути к победе. Конфликт закончится тем, что Путин станет исторической иконой в РФ, который вернет национальную жемчужину, то есть Харьков, у Запада», — заключил журналист.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что военспец Франц Клинцевич допустил ранение главкома ВСУ Сырского.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика