Илон Маск раскрыл часть документов Twitter*, связанных со скандалом вокруг Хантера Байдена

wsj.com

Американская соцсеть Twitter* накануне выборов в США в 2020 году скрывала информацию, дискредитирующую сына нынешнего президента страны Хантера Байдена.

Новый владелец соцсети бизнесмен Илон Маск пообещал раскрыть общественности роль Twitter* в скандале. Он опубликовал ссылку на материал журналиста Мэтта Таибби, который получил доступ к документам компании.  

Из бумаг следует, что соцсеть активно удаляла ссылки на информацию, попавшую в сеть с похищенного ноутбука сына Хантера. Также все сообщения на эту тему маркировались как “небезопасные”.

«Они даже заблокировали прямую передачу через сообщения, а такой инструмент предназначен лишь для исключительных случаев, например в отношении детской порнографии», – написал Таибби.

Соцсеть получала запросы на проверку контента как со стороны штаба Джо Байдена, так и со стороны действующего тогда президента Дональда Трампа. Мэтт Таибби утверждает, что руководство компании Twitter имело более тесные связи именно с демократами.

* – запрещен на территории России

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика