Interia: поляки обругали украинцев из-за резкого роста бедности

Фото: VK

«Прогнать украинцев, и жизнь поляков наладится», приводит РИА Новости комментарий читателя польской газеты Interia с ником jarecki. Другие комментаторы также возмущаются тем, что много средств уходит на украинских беженцев, что ущемляет права поляков. Самые резкие комментарии о том, что если правительство Польши во главе с Анджеем Дудой будет и дальше вести такую лояльную политику в отношении Украины, то скоро призовёт поляков по мобилизации в донбасские окопы, а украинцев будет расселять и обеспечивать в Польше.

Негодование и огромный резонанс жителей страны вызвал доклад благотворительного проекта «Благородный подарок». В нём сказано, что финансовое и материальное положение поляков стало существенно хуже: по итогам 2021 года, в крайней бедности находились 1 600 000 граждан страны. По прогнозам, положение в 2023 году станет ещё более острым. И подавляющее большинство комментаторов Interia связывают это именно с присутствием прибывших украинцев в Польшу.

Ранее писали: Поляки раскритиковали Моравецкого за слова об Украине

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика