Итальянская оппозиция выступила против новых поставок оружия на Украину

eunews.it

Итальянская оппозиция предлагает мирное урегулирование конфликта на Украине.

В понедельник, 23 января, стало известно, что Италии вновь активизировались оппозиционные партии, выступающие против поставок вооружений на Украину.

Представители партии «Движение «5 звезд» убеждены, что такая политика итальянских властей ведет лишь к эскалации, а не к урегулированию конфликта в бывшей советской республике.

По данным агентства ANSA, бывший итальянский премьер-министр Джузеппе Конте заявил, что на международном уровне не ведутся переговоры о прекращении конфликта. По его словам, страны говорят лишь о новых поставках вооружений киевскому режиму.

«Мы видим в этой перспективе новых поставок оружия только дальнейшую эскалацию, только продолжение поставок и никакой перспективы переговоров. Наша позиция известна: мы поддерживаем Украину, но Италия сделала свой вклад, и сейчас пришло время сделать вклад в дипломатию. Поэтому мы не поддерживаем новые поставки оружия».

Джузеппе Конте, лидер партии «Движение «5 звезд»

Напомним, что сначала партия «Движение «5 звезд» поддержала оказание военной помощи режиму Владимира Зеленского, но позже высказалась против этой идеи.

Ранее писали: В ряде областей Украины объявили воздушную тревогу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика