«Страна.ua»: украинские военные могут откупиться от передовой за 15 тысяч гривен

https://t.me/s/operativnoZSU

Украинские СМИ рассказали, во сколько обойдется откупиться от отправки на передовую и других случаях вымогательства в рядах ВСУ.

Издание «Страна.ua» рассказало о том, что украинские военные давно ввели практику «сбора дни» с похоронных выплат семьям погибших бойцов. Кроме того, украинец, не желающий попасть в самое «пекло» – на передовую, может «откупиться». Это удовольствие обойдётся примерно в 10-15 тыс. гривен, это по сегодняшнему курсу – около 300-400 долларов США. За более внушительную сумму – 100 тыс. гривен можно продолжать числиться на передовой, но служить в более «спокойных» местах – на второй или третьей линиях фронта.

За деньги солдат легко может отправиться в отпуск. Правда, стоит такая передышка очень дорого – не менее 540 долларов, причем речь идет в том числе о положенном по закону отпуску.

Украинским военным даже положенные доплаты приходится буквально выбивать. Командиры уходят от ответа, ссылаясь на бюрократические проволочи.

Также сообщает, что недовольных или тех, кто пытается жаловаться на коррупцию, забрасывают угрозами, а также нередко подвергают наказанию по сфабрикованным обвинениям в нарушении устава или неподчинении приказам. Издание цитирует РИА Новости.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что в Польше Зеленского назвали главой Великобритании.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика