Кадыров: чеченские бойцы готовы стать миротворцами в Палестине

пресс-служба главы и правительство Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что поддерживает Палестину, но вместе с тем выступает против военных действий, которые разгорелись в результате палестино-израильского конфликта. Чеченский лидер обратился к мировому сообществу с призывом принять справедливое решение по поводу происходящего в секторе Газа. Это обращение Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале.

Глава Чечни также обратился к лидерам всех мусульманских стран с призывом создать коалицию, чтобы убедить страны Европы и всего Запада в том, что нельзя под предлогом уничтожения боевиков обстреливать мирных граждан.

«Мы поддерживаем Палестину. И мы против этой войны, которая в отличие от других конфликтов может перерасти в нечто большее», — подчеркнул Рамзан Кадыров.

Он добавил, что ему доводилось бывать в Израиле, куда он приезжал в составе мирной делегации. Чеченский лидер отметил, что во время визита участникам этой делегации пришлось столкнуться с попытками «неприкрытой провокации».

Кадыров подчеркнул, что его печальный опыт стал одной из причин его позиции. И он уверен, что необходимо остановить войну, равно как любые другие способы нагнетания обстановки.

«В случае необходимости наши подразделения готовы выступить в качестве миротворческих сил для наведения порядка и противодействия любым возмутителям», — резюмировал глава Чечни.

Ранее мы сообщали, что президент Израиля сказал, что столько евреев в день не убивали со времен холокоста.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика