Канделаки призвала изъять имущество уехавших из РФ звезд в пользу Армии и беженцев

Медиаменеджер Тина Канделаки прокомментировала в своем телеграмм-канале очередной пакет введенных против нее санкций.

На этот раз имя Канделаки попало в украинские санкционные списки. Поблагодарив руководство Украины за признание ее заслуг, известная телеведущая обратилась к руководству России.

Почему мы не отвечаем зеркально? В России огромное количество собственности граждан Украины, включая ее первых лиц. Их дома, квартиры, пентхаусы в лучших районах Москвы, Крыма, Сочи. В России работают бизнес-структуры, которые зарабатывают деньги здесь, а на Украине громко и публично финансируют тех, кто убивает наших солдат,

написала Тина Канделаки в своем телеграмм-канале.

Замгендиректора компании «Газпром-медиа» напомнила, что российские поп-звезды, которые успели заработать на Родине десятки миллионов долларов, спокойно уезжают за границу, где обливают грязью свою страну и армию.

Канделаки высказала уверенность, что имущество и финансы как украинских политиков, так и сбежавших из России деятелей необходимо изъять в пользу российской Армии, украинских беженцев и детей, «которых оставили без родителей украинские, английские, американские и польские убийцы».

В четверг Зеленский ввел в действие ранее принятое решение совета нацбезопасности об антироссийских санкциях. В санкционном списке указаны 1 374 компании и 2 507 персоналий из разных сфер деятельности России. В офисе Зеленского заявили, что санкционный пакет включает высшее российское руководство, их родственников и близкое окружение, глав регионов, командование ВС РФ, крупных бизнесменов, деятелей культуры и эстрадных артистов.

В июле депутаты Госдумы обратились в правительство и Следственный Комитет с предложением национализировать активы украинцев, которые причастны к обстрелам территорий России. По данным агентства Sputnik, только семья Зеленского владеет двумя элитными квартирами в Москве и апартаментами в Ливадии под Ялтой.

Бывшему украинскому президенту Порошенко приписывают контроль над аграрными предприятиями в Липецкой области и предприятием по выращиванию зерна, а Арсению Яценюку – над компанией, которая управляет недвижимостью в Крыму.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

БПЛА ВСУ целенаправленно атаковал здание Панорамы «Оборона Севастополя» 10 июня

Ночью 10 июня беспилотные летательные аппараты (БПЛА ВСУ) самолетного...

Варнава провела девичник «мисс Украины» в Сен-Тропе вместе с Галкиным*

Российская телеведущая Екатерина Варнава выступила соавтором развлекательной программы на...

Крушение Ан-2 на Кубани попало на видео

Станица Калининская в Краснодарском крае стала местом авиационного происшествия:...

Чебоксары атакованы иностранными крылатыми ракетами FP-5 Flamingo

Столица Чувашской Республики ранним утром подверглась массированному ракетному удару...

«Коммерсант»: в 6 регионах Урала и на Поволжье объявили ракетную опасность

Власти Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей 10 июня...

Ракетная опасность объявлена сразу в 14 регионах России

Режим ракетной опасности официально объявлен на территории 14 субъектов...

«Коммерсант»: три жителя Приморья обвиняются в хищениях у участников СВО

Уссурийский районный суд начал рассматривать материалы уголовного дела в...

«Спасатель»: поиски Усольцевых в течение 6 дней не увенчались успехом

Возобновленные поиски пропавшей в сентябре 2025 года в Кутурчинском...

Минобороны: силы ПВО за ночь 10 июня сбили 326 БПЛА над 20 регионами РФ

Дежурные подразделения противовоздушной обороны России нейтрализовали масштабный ночной налет,...

Новое на Форуме