Келлог допустил удар новых санкций США по активам и теневому флоту России

Спецпосланник американского президента Кит Келлог заявил, что новые антироссийские санкции США могут затронуть замороженные активы РФ, а также «теневой флот», занятый перевозкой российской нефти. Свой прогноз спецпосланник озвучил в эфире телеканала Fox News.

Так Келлог ответил на вопрос о том, на что США нацелят новые санкции против России в случае, если американский президент Дональд Трамп решит, что Москва не идет на завершение военных действий в украинском конфликте.

Спецпосланник напомнил о суверенных активах России на сумму 300 миллиардов долларов. Он заявил, что «можно пойти за ними». Келлог призвал обратить внимание на российский «теневой флот».

«Это флот, который перевозит большую часть незаконной нефти, которая транспортируется по всему миру, 70% из нее идет через Балтику, но можно фактически ее закрыть», — сказал спецпосланник.

Келлог пояснил, что США способны блокировать передвижение танкеров с российской нефтью с помощью американских ледоколов береговой охраны. Он отметил, что подобные меры являются «экстремальными».

По словам Келлога, в настоящий момент Трамп сосредоточен на достижении «всеобъемлющего» 30-дневного прекращения огня на Украине. Спецпосланник заявил, что это станет самым важным этапом.

Ранее сообщалось, что в Белом доме признали недостижение перемирия на Украине к Пасхе

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: РИА Новости

1 КОММЕНТАРИЙ

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

В Починках лося достали из погреба экскаватором

В Починках лося, попавшего в погреб возле дома, усыпили и достали экскаватором. После пробуждения он ушел к реке Рудня.

Прокуратура направила в суд дело о рубке леса на 23 млн рублей

В Ивановский районный суд поступило дело восьми обвиняемых в незаконной рубке и сбыте древесины. Ущерб лесному фонду оценён в 23 млн рублей.

Нижегородский краевед собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей

Станислав Смирнов собрал более 50 старинных стеклянных ёмкостей: от чернильниц и аптечных пузырьков до бутылок для казённой продажи спиртного.

Al Jazeera: Binance сообщила о краже криптовалюты на $6,3 млрд

Al Jazeera сообщает: Binance заявила о краже криптовалюты на $6,3 млрд и пообещала покрыть потери клиентов. Около $3 млрд активов уже заморожено.

В Шебекине при детонации дрона пострадала женщина

В Шебекине при детонации беспилотника во дворе многоквартирного дома пострадала женщина. Её доставили в больницу с осколочными ранениями лица и кисти.

Виталий Королев обсудил с Андреем Каприным развитие онкопомощи

Виталий Королев и Андрей Каприн обсудили развитие онкологической помощи в Тверской области. В регионе работают шесть амбулаторных онкологических отделений.

Петербургского школьника наградили за спасение двух девочек

Девятиклассник из Петербурга получил медаль «За проявленное мужество» после того, как вытащил из пруда двух девочек.

Фадеев посчитал преждевременной идею мурала с Берией в Череповце

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий...

Трамп призвал воспитывать детей без алкоголя, наркотиков и сигарет

Дональд Трамп в интервью радио KCMO посоветовал родителям с детства отучать детей от алкоголя, наркотиков и сигарет. Он также высказался против увлечения татуировками.

Нижегородцам вернули 61,7 тыс. рублей переплаты за водоотведение

Жителям дома № 184 на улице Родионова вернули 61 730 рублей 45 копеек переплаты за водоотведение. Проверка выявила, что ЖСК начислял плату только квартирам без счётчиков холодной воды.