Сальдо: власти Украины препятствуют выходу из гражданства из-за массового бегства людей из страны

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что власти Киева мешают украинцам сменить гражданство.

По словам политика, власти Украины всеми силами препятствуют выходу украинцев из гражданства из-за опасения массового оттока людей из страны.

Сальдо напомнил, что ранее власти Украины обещали лишить гражданства тех украинцев, кто получит российское гражданство. Однако теперь в Киеве заявляют, что все без исключения украинцы, включая подавших заявление об отказе от подданства Украины, смогут рассчитывать на помощь и защиту государства.

Глава региона уверен, что в Киеве крайне обеспокоены тем, что людей на подконтрольной украинской власти территории становиться все меньше, поэтому ищут способ препятствовать, пусть даже символически, дальнейшему сокращению численности населения. Связано это с тем, что украинцы бегут из страны, при это киевский режим все больше нуждается в людях, рассматривая их как «расходный материал» на поле боя. Слова политика передает ТАСС.

К слову, ранее ГИПОРТ писал о том, какую помощь получают от крымчан российские военнослужащие на передовой СВО.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика