Кириенко заявил, что мир будет вынужден считаться с итогами референдумов

Фото: gazeta-tsaricinsky-vestnik.ru

Жители республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор, проголосовав на референдумах за вхождение в состав России.

Об этом заявил первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко на торжествах по случаю Дня работника атомной промышленности.

Кириенко высказал уверенность, что мир будет вынужден считаться с итогами волеизъявления жителей проголосовавших регионов.

«Сегодня с позицией России, и с мнением людей, которые в Донецке, Луганске, Херсоне и Запорожье сделали свой выбор, с этим выбором будут считаться. Вынуждены будут считаться»,

заявил Сергей Кириенко, его цитирует РИА Новости.

Референдумы о вхождении в состав России Донецкой и Луганской Народных республик, а также подконтрольных ВС РФ районов Херсонской и Запорожской областей прошли с 23-го по 27-е сентября.

За объединение с Россией высказались 99,23% жителей ДНР; 98,42% в ЛНР 93,11% в Запорожской и 87,05% проголосовавших в Херсонской области. Явка жителей Донецкой народной республики составила 97,5%. В ЛНР проголосовали 92,6%; в Херсонской области – 76,9% и 85,4% в Запорожской области.

В среду, после подведения итогов голосования, руководители этих регионов подали прошение о вхождении в состав России президенту Владимиру Путину. Ранее, 21 сентября, обращаясь к россиянам, Путин сказал, что поддержит решение, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик и Запорожской и Херсонской областей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика