Издание Sina: острая шутка Путина про Японию и дзюдо привела в восторг Китай

Сегодняшние взаимоотношения между Россией и Японией наихудшие за последние десятилетия. Практически полностью прекращено сотрудничество во многих областях, переговоры по мирному договору не идут. Китайские журналисты издания Sina пишут, что текущий уровень взаимоотношений двух стран отлично иллюстрирует шутка Владимира Путина про Японию, передает АБН24.

Авторы Sina подчеркнули, что Россия внесла Японию в список недружественных стран, но обратил на себя их повышенное внимание комментарий Путина. Российский президент недавно поговорил с молодыми учеными. Когда стали говорить о Японии, то российский президент довольно иронично отозвался о ней. С его слов, все его отношения с Японией ограничены дзюдо.

В Китае высоко оценили такую шутку Путина, а вот в Японии отреагировали на нее нервно. Японцы вспомнили, что Путин дважды посещал институт Кодокан, главный мировой центр дзюдо.

Между тем простые люди в Японии также помнят, что Путину в свое время подарили щенка породы акита-ину, но сегодняшние власти страны выбрали антироссийский курс.

+1
4
+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
Источник АБН24




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика