Кива: накануне наступления ВСУ в Днепр завезли 25 тыс. мешков для трупов

Фото: ТК "Илья Кива"

Наступление ВСУ находится в завершающей стадии подготовки, заявил в своем телеграмм-канале экс-депутат Верховной рады Украины Илья Кива.

Со ссылкой на собственные источники политик сообщил, что «в Днепр завезли двадцать пять тысяч целлофанов мешков (патологоанатомические) для трупов».

«Кареты для гоев прибыли», передал Кива формулировку сотрудника горсовета Днепра. Бывший украинский депутат написал, что каждый по-своему воспринимает предстоящую трагедию и гибель людей, добавив, что будет молиться «за отрезвление и спасение заблудших».

Летом прошлого года президент Украины Зеленский утверждал, что каждый день на фронте погибают от 60-ти до 100-та солдат ВСУ. В последний раз Киев называл потери своей армии на СВО 22 августа 2022 года. По словам главкома Залужного, к тому времени безвозвратные потери ВСУ достигли 9 тыс. военных.

В апреле 2023 года со ссылкой на слитые в сеть секретные документы США The Washington Post сообщила, что потери украинской армии с начала СВО варьируются от 124-х до 131-й тысячи человек, что более чем в 5 раз превышает озвученные Киевом цифры.

В субботу президент Украины заявил, что Украина начнёт контрнаступление вне зависимости от поставок Западом истребителей F-16. Зеленский также объяснил, зачем всегда носит при себе пистолет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика