Кнутов: Киев поощряет «ползучую» аннексию Польшей западных регионов

marcin obara/Shutterstock

НАТО размещает комплексы ПВО на Украине не для защиты Киева. Альянс готовится к обороне Львова после аннексии Польшей западных регионов страны. Все происходит под одобрение украинских властей. Такое видение ситуации сложилось у военного аналитика, директора Музея войск ПВО Юрия Кнутова.

Президент Украины Владимир Зеленский видит, как Варшава осуществляет «ползучее» поглощение западной части страны. Земли уже де-факто отданы ради евроинтеграции Украины, уверен Кнутов.

Польша преследует цели по возврату своих бывших территорий. С соответствующей целью в ряды ВСУ вступают польские наемники, пояснил военспец в комментарии «Пятому каналу».

Простые украинцы, подозревая неладное, не готовы отдавать полякам свои территории. Но решение уже принято, Брюссель и Вашингтон определили Львов как владения Польши. С этим также связано создание Варшавой пехотной дивизии и военные учения на 200 тысяч человек, считает аналитик.

Ранее пленный боец ВСУ заявил, что украинские военные выдают фото своих погибших за россиян.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика